Новости Образование 14:26, 09 октября 2018
0
0

Школа детской безопасности ПСГ «Рысь» проводит беседы для школьников

Школа детской безопасности поисково-спасательной группы «Рысь» проводит беседы по безопасности для детей, подростков и их родителей. Об этом порталу ННмама.ру рассказала координатор проекта Кулиева Полина. 
«Во время учебного года мы работаем в школах с учащимися начальных классов, подростками и их родителями. В ходе беседы ребята знакомятся с правилами безопасного поведения в городской среде и в быту, получают знания по безопасному поведению в сети Интернет, определяют понятие "свой-чужой"", - сообщила она.
Также ребята знакомятся с особенностями проведения поисково-спасательных работ. Им рассказывают об особенностях оказания первой (доврачебной) помощи, информируют о том, как необходимо вести себя, если потерялся в городе, в ТЦ, в лесу. Им демонстрируют, что необходимо брать с собой в лес, и знакомят с особенностями ориентирования по природным и местным признакам. 
"Также мы работаем в школьных лагерях и практикуем выезды в загородные лагеря, где ребятам помимо курса теории мы проводим курс по самообороне. И завершаем все это игрой "Зарница", что находит у детей большой положительный отклик», - рассказала Полина Кулиева. 
Обычно Школу детской безопасности ПСГ «Рысь» приглашают родители, учителя и руководители образовательных организаций. Пригласить Детскую школу безопасности ПСГ "Рысь" можно, написав в группу ВК, или позвонив по телефону руководителю проекта Елене Дрягаловой +79036030218.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!