Новости Культура 14:39, 12 октября 2018
0
0

Обнял музыкой: известный скрипач открыл для ребят из детдомов музыкальный мир

Знаменитый скрипач и культуролог Михаил Казиник открыл волшебный мир музыки для 60 ребят из детских домов Нижегородской области. Он провел для них лекцию «Я обнимаю вас музыкой». 

Юные слушатели - девочки и мальчики от 8 до 15 лет - не только узнали много нового из истории музыки, но и смогли проявить себя в качестве начинающих пианистов, совместно с маэстро исполнив музыкальные фрагменты «в четыре руки». 
«Моя миссия - провести уроки любви к музыке для как можно большего числа детей, которые по разным причинам оказались без родителей. Великая музыка и необычная подготовка к ее прослушиванию часто оказываются катализатором новых процессов, гармонизации ребенка и даже изменения представлений о добре и зле», - поделился Михаил Казиник. 
«Музыкальные объятия» скрипача стали возможны для ребят благодаря финансовой поддержке Сбербанка, который известен своей благотворительной деятельностью и курирует этот социальный проект. Следующая лекция Михаила Казиника пройдет в начале ноября в Екатеринбурге.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!