Новости Образование 10:19, 23 октября 2018
0
0

В Нижнем Новгороде назначен новый директор департамента образования

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов назначил директором городского департамента образования Елену Платонову.  

Она сменила на посту Ирину Борисовну Тарасову, которая являлась директором департамента образования последние 16 лет. Елена Александровна Платонова родилась в 1974 году. Окончила Нижегородский государственный педагогический университет. Работала учителем математики и заместителем директора по учебно-воспитательной работе в школе №53 Советского района. Последние шесть лет Елена Платонова была директором средней общеобразовательной школы №62 Ленинского района. 


Глава города Владимир Панов выразил надежду, что новый руководитель департамента сможет продолжить шаги по модернизации образования, которые уже были сделаны совместно с Высшей школой экономики.

«Ваша задача – разработать дорожные карты по реализации новой концепции и обязательно объединить всех директоров школ вокруг нашей общей цели – повышению качества образовательных процессов», - отметил мэр. 

Елена Платонова заявила, что готова к работе и выполнению поставленных им задач. 
«Прежде всего, мы начинаем уже с реализации концепции, которую принял город в рамках стратегии развития образования в Нижнем Новгороде. На сегодня уже 17 образовательных организаций приняли решение стать опорными школами в рамках университетско-школьного кластера, а более 30 школ заявились на работу в нем. В дальнейшем мы уже будем создавать экспертный совет и рабочую группу по реализации концепции, - рассказала она.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!