Новости Образование 19:21, 23 октября 2018
0
0

Нижегородская область впервые вошла в списки «хорошистов» по организации ЕГЭ

По итогам экзаменационной кампании 2018 года Нижегородская область впервые вошла в список регионов с хорошим организационным уровнем подготовки и проведения государственной итоговой аттестации.  

По словам министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергея Злобина, это позитивный результат работы всех организаторов ЕГЭ. 
«Выражаю благодарность членам государственной экзаменационной комиссии, руководителям, техническим специалистам и организаторам пунктов проведения экзаменов, экспертам предметных и конфликтной комиссий, всем тем, кто обеспечивал выполнение высоких требований к проведению экзаменов», - сказал он. 
Он отметил, что в преддверии экзаменационной кампании 2019 года предстоит еще много работы. Региону необходимо пересмотреть подходы к формированию объективной оценки достижений обучающихся не только на ОГЭ и ЕГЭ, но и в рамках проведения ВПР, других оценочных процедур, а также в течение всего периода обучения школьников. 

В части освоения новых технологий ЕГЭ Нижегородская область уже принимает участие в пилотном внедрении технологии доставки экзаменационных материалов по сети Интернет в пункты проведения экзаменов. 

Это обеспечит прозрачность процедуры ЕГЭ и уменьшит нагрузку организаторов экзаменов, исключая физическую доставку экзаменационных материалов на бумажных и электронных носителях из Управления специальной связи в пункты проведения экзаменов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!