Новости Новости других городов 11:43, 30 октября 2018
0
0

На трехлетнюю девочку набросилась львица: Эдгар Запашный назвал виновных

Директор Большого Московского цирка Эдгар Запашный назвал виновных в нападении хищника на трехлетнюю девочку.

Напомним, 28 октября в селе Успенское произошло жуткое нападение львицы на трехлетнюю девочку, которая смотрела представление с мамой на первом ряду.  

По словам очевидцев, девочка отвернулась спиной к львице, после чего она ее ухватила за руку и перенесла на сцену. Кстати, перевела она ее туда через ненадежную сетку, которая была очень плохо укреплена. После этого она взяла ее голову в пасть. 

Ребенок был доставлен в больницу с рваными ранами груди и головы. Ее жизни сейчас ничего не угрожает. Но родители и зрители в шоке от произошедшего. Семейный поход в цирк обернулся жуткой трагедией. 

Директор Большого Московского цирка Эдгар Запашный прокомментировал произошедшее и назвал виновных в нем на своей страничке в ИГ. 
«Львица смогла укусить ребёнка за голову! Считаю, что вина полностью лежит прежде всего на владельце и директоре этого шапито («Рога и Копыта»), на самом дрессировщике и взрослом, который сопровождал этого ребёнка и отпустил его от себя находясь на первом ряду!!!В очередной раз призываю власти рассмотреть закон о лицензировании частных цирков и зооцирков! Контроль и выдачу лицензий возложить на компанию Росгосцирк!!!» - написал он. 
Кстати, стало известно, что директора передвижного цирка уже задержали. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Рассматривается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Цирк на данный момент закрыт.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!