Новости Здоровье 12:24, 06 ноября 2018
0
0

В детской городской больнице №1 мамы смогут лежать с новорожденными детьми

После капитального ремонта начал работу первый лечебный корпус детской городской больницы №1. Важно, что в обновленном корпусе находится отделение реанимации и отделение для детей, которые родились с патологией. 

По словам и.о. заместителя губернатора Сергея Шевченко, такое специализированное отделение давно требовалось городу. Оно дает возможность дальше развивать современные технологии и помогать роженицам и детям.  
«Два отделения на 55 коек будут обеспечивать совместное пребывание матери и новорожденного ребенка в палатах. Важно, что велась параллельно и переподготовка кадров. Наличие такого подразделения теперь в составе первой клинической детской больницы дает большие перспективы», - сообщил замгубернатора. 


Здание первого лечебного корпуса детской городской клинической больницы № 1 Нижнего Новгорода было построено в 1939 году. С 13 февраля 2010 года корпус закрыт в связи с аварийностью по распоряжению городского департамента здравоохранения. 

По словам главного врача больницы Елены Гурьевой, рабочая документация на капитальный ремонт здания лечебного корпуса была разработана еще в 2013 году. С 2014 года в указанном корпусе велись ремонтные работы. 

На сегодняшний день больница имеет 237 коек, в том числе 12 коек отделения реанимации и интенсивной терапии. Ежегодно в больнице проходят лечение 11 тысяч пациентов, из которых более тысячи новорожденных. Проводится около 3 тысяч операций, и 22 тысячи больных обращаются за экстренной амбулаторной помощью.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!