Новости Культура 10:56, 09 ноября 2018
0
0

Премьера в театре «Вера»: «Сказка о молодильных яблоках»

16 ноября в театре «Вера» состоится премьера «Сказка о молодильных яблоках». Это потешное представление в двух действиях для детей от 6 лет. 

«Сказку о молодильных яблоках» написал современный популярный драматург, лауреfт различных конкурсов Олег Михайлов. Пьеса появилась из-под его пера в 2012 году. Она сразу заинтересовала театр «Вера» неожиданными поворотами сюжета, точной стилизацией народного языка, легкой иронией и современным звучанием. 

Режиссер Ирина Лаптиева собрала веселую артель по плетению сказок, люди которой играют в спектакле всё и всех, от серебряных листочков на волшебной яблоньке до Кощея и красавицы Синеглазки.
 
«Сказочка заплетается чудесная: есть в ней дива дивные, чуда чудные! Есть купец Демьян, его сын Иван, есть Матрёна – злая мачеха. И отправится однажды Иван в дальний путь, добыть молодильных яблочек для своего батюшки. На той дорожке неведомой повстречаются молодцу Волк Капитон да Кот Казимир, повстречается Баба-Яга и много другой нечисти. Все невзгоды преодолеет Иван, все трудности, ведь на его стороне дружба бескорыстная да любовь настоящая!», - рассказала сюжет заведующая литературной частью театра Анастасия Дудоладова.  

Когда пройдет спектакль «Сказка о молодильных яблоках»? 

  • 16 ноября в 14.00 
  • 17 ноября в 11.00 и 14.00 
  • 18 ноября в 12.00 и 15.00
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!