Новости Культура 10:23, 15 ноября 2018
0
0

Фестиваль «Болдинская осень» в Оперном театре: программа

Фестиваль оперного и балетного искусства «Болдинская осень» стартует в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. А.С. Пушкина. Он продлится десять дней – с 15 по 25 ноября.  

Фестиваль "Болдинская осень"


Фестиваль «Болдинская осень» проходит в Нижнем Новгороде с 1986 года. В разные годы благодаря ему нижегородские зрители познакомились с творчеством великих мастеров сцены таких, как Галина Уланова, Майя Плисецкая, Марис Лиепа. 

В этом году интерес к фестивалю, готовность принять в нем участие проявили мастера искусств и талантливые молодые исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

«Болдинская осень»: программа 


15 ноября в 18.00 
Фестиваль «Болдинская осень» откроется премьерным спектаклем – оперой Чайковского «Чародейка». 

16 ноября в 18.00 
Зрители увидят один из немногих Пушкинских балетов – «Бахчисарайский фонтан» Б. Асафьева – лауреат премии «Премьеры сезона». 

17 ноября в 18.00 
В опере П. Чайковского «Пиковая дама» примут участие солист Большого театра России Роман Муравицкий, солистка татарского театра оперы и балета Зоя Церерин, солист екатеринбургского театра оперы и балета Александр Краснов. 

18 ноября в 18.00 
В программе фестиваля - балет П. Чайковского «Лебединое озеро» с солистами Большого театра России Юлией Степановой и Артемием Беляковым в главных ролях. 

21 ноября в 18.00 
Фестиваль продолжится оперой П. Чайковского «Евгений Онегин». Партии главных героев исполнят солисты московского театра «Новая опера» Алексей Богданчиков и Алексей Неклюдов, приглашенная солистка Большого театра Анна Крайникова, солистка Большого театра Юлия Мазурова. 

22 ноября в 18.00 
На сцене театра можно будет увидеть балет Л. Минкуса «Дон Кихот». 

23 ноября в 18.00 
В программе фестиваля одна из величайших опер – «Борис Годунов» М. Мусоргского. В главных ролях приглашенный солист Большого театра России Деян Вачков и солистка Мариинского театра Надежда Сердюк. 

24 ноября в 18.00 
Балет П. Чайковского «Щелкунчик» познакомит зрителей с солистами Большого театра Анастасией Горячевой и Александром Волчковым. 

25 ноября в 18.00 
Завершится «Болдинская осень» большим концертом с участием гостей фестиваля, солистов, хора и оркестра театра.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!