Новости Образование 12:00, 15 ноября 2018
0
0

Герои мультфильма «Простоквашино» помогут детям развить творческие способности

Киностудия «Союзмультфильм» представила учителям образовательную технологию социально-коммуникативного развития «Простоквашино».  

Пока новинка прошла апробацию в Москве, но ей заинтересовались и другие регионы. Ведь она получила высокую оценку от учителей и родителей, а дети были просто в восторге! 

Технология была разработана совместно со столичным департаментом образования. Она ориентирована на учеников дошкольных групп в возрасте 5–7 лет. С помощью героев мультфильма «Трое из Простоквашино» и его продолжения авторы проекта помогут развивать творческие способности у детей, здоровый эмоциональный отклик и общение со сверстниками. 

Программа поможет повысить мотивацию и концентрацию внимания в процессе обучения. 
«Очень важно, чтобы ребенок научился учиться чему-то новому. Он должен вынести для себя новую компетенцию, новое знание, которое базовая программа дошкольного образования ему не даст», – подчеркнула председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева. 
Технология включает восемь игр, 100 иллюстраций, более 50 уникальных рассказов, девять авторских песен и учебный реквизит. Она разделена на восемь тематических модулей: семья, друзья, соседи, школа, интернет, эмоции и чувства, мальчики и девочки, взрослые и дети. В каждый модуль входят материалы по девяти видам деятельности: конструирование, художественная литература, самообслуживание, музыка, изобразительное искусство, общение, познавательно-исследовательская активность, двигательная активность и игровая. 
Герои мультфильма Простоквашино одинаково близки детям, их родителям, бабушкам и дедушкам. Это позволяет наладить прочную связь между представителями трех поколений. 
«Программой уже заинтересовались образовательные организации и ведомства из нескольких регионов. Также в разработке находится программа для учеников 1–3 классов школы, - сказала Юлиана Слащева. 
Возможно, и в Нижегородской области скоро начнут обучать дошколят с помощью героев «Простоквашино».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!