Новости Законодательство 16:28, 20 ноября 2018
0
0

Всемирный День ребенка: события в Нижнем Новгороде

Сегодня во всем мире отмечается День Ребенка. Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) в 1954 году в декабре, но потом его дата изменилась. 

Она приурочена к подписанию «Декларации прав ребёнка» в 1959 году. 20 ноября не является общегосударственным выходным в России, однако связанные с праздником акции поддерживаются властями. 

К торжествам по случаю Международного дня ребенка имеют отношение все дети. В мероприятиях принимают участие их родители, родственники, близкие люди. Праздник считают своим учителя, воспитатели, правозащитные и благотворительные организации соответствующей специализации. Он отмечается всеми, кто по профилю своей деятельности связан с педагогикой. 

День ребенка: События в Нижнем Новгороде

20 ноября 

В этот день бесплатная юридическая помощь будет оказываться всем несовершеннолетним, при этом особое внимание будет уделено следующим категориям граждан: 
  • детям-сиротам; 
  • детям, оставшимся без попечения родителей и их законным представителям; 
  • лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; 
  • усыновителям; 
  • детям-инвалидам и их родителям.
Пункты оказания бесплатной правовой помощи детям разместятся на базе МКУ «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг г. Нижнего Новгорода» при участии адвокатов, нотариусов, сотрудников ГУ ЗАГС, УФССП России по Нижегородской области и представителей юридических клиник. 


21 ноября с 14.00 до 16.00 

«Горячая линия» по соблюдению прав детей «Имею права, соблюдаю обязанности» будет работать в Автозаводском районе. Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Автозаводского района совместно с органами системы профилактики ответят на вопросы граждан.

Все желающие могут обратиться по телефону 295-26-22. 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!