Новости Культура 09:26, 21 ноября 2018
0
0

День милосердия пройдет во всех библиотеках Сормовского района

Во всех библиотеках Сормовского района 21 ноября в рамках Дня милосердия «Возвысим душу до добра» будут организованы мероприятия, направленные на работу с особенными детьми.  

  • В 10.00 в филиале имени Ленинского Комсомола состоится экскурсия «В гости к книгам» для воспитанников детского сада компенсирующего развития № 365, а также занятия по сказкотерапии «В сказку добрую зовем» и мастер-класс «Цветик-семицветик» по книге В. Катаева. 
  • В 10.00 в библиотеке имени Л. Кассиля в пройдет час добрых дел «От сердца к сердцу». Несколько месяцев библиотекари и читатели библиотеки собирали детские книги для детей, нуждающихся в заботе. В этот день дети-волонтеры подарят им собранную литературу. 
  • В 12.00 в Центральной районной детской библиотеке имени Н.А.Зайцева состоится дистанционное занятие «Веселые ребята Виктора Драгунского». Ребят с особенностями развития ждет знакомство с творчеством писателя, чтение отрывков из любимых произведений, занимательные викторины.
  •  В 13.00 ЦРДБ имени Н.А. Зайцева приглашает детей и родителей на концертно-игровую программу «Счастливое детство с библиотекой». Ребят, в том числе проходящих лечение в реабилитационном центре «Дом», ждут веселые вокальные и танцевальные номера, литературные викторины, интерактивные конкурсы, игры. 
  • В 15.40 в детской библиотеке имени А.Матросова пройдет час поэзии «Мое любимое стихотворение», в котором примут участие и обычные дети, и особенные - все будут рассказывать свои любимые, самые добрые, позитивные стихи, в том числе и собственного сочинения.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!