Новости Новости Нижнего Новгорода 10:16, 21 ноября 2018
0
0

Администрация: "Трамваи и троллейбусы в Нижнем Новгороде ходят по расписанию"

В ряде СМИ появилась информация, которая взбудоражила горожан, о том, что в Нижнем Новгороде перестали ходить трамваи и троллейбусы из-за крупных долгов МП «Нижегородэлектротранс». Портал ННмама.ру уточнил в пресс-службе администрации: так ли это?

По данным департамента транспорта, электротранспорт города работает в штатном режиме.

Действительно, «ТНС энерго НН» 20 ноября в 12.00 ограничила энергоснабжение 12 тяговых подстанций  МП «Нижегородэлектротранс», так как долг предприятия за потребленную электроэнергию превышает 107 миллионов рублей за 5 месяцев. 

Но к вечеру того же дня они были снова подключены к электропитанию (временно), так как в ситуацию вмешалась администрация. На данный момент ведутся переговоры.

15 ноября 2018 года городской администрацией был предложен график платежей данного предприятия, а также муниципальных предприятий: МП «Нижегородское метро» (долг более 38 миллионов рублей) и МП «Нижегородпассажиравтотранс» (долг свыше 1,8 миллионов рублей). Но представленный график не покрывал в полном объеме даже текущей задолженности этих предприятий за октябрь и ноябрь.

Сейчас позиция «ТНС Энерго НН» непреклонна: электроэнергия будет подана только после полного погашения задолженности МП «Нижегородэлектротранс» и другими должниками. У компании нет возможности дальше предоставлять отсрочку.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!