Новости Образование 12:13, 23 ноября 2018
0
0

В Нижнем Новгороде открылся центр профориентации для школьников

Профориентационный центр «Компас», открывшийся в образовательном учреждении № 115 Московского района, поможет школьникам определиться с выбором будущей профессии. Об этом сообщает администрация Московского района. 
«Выбор профессии - одно из важнейших решений, которое принимает человек. Все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась», - отметил глава Московского района Владимир Кропотин на церемонии открытия центра.  
Планируется, что «Компас» будет проводить встречи с работниками предприятий, организаций, а также со студентами, преподавателями учебных заведений и сотрудниками центра занятости.  

По информации педагогического коллектива, в 2018 году школа заключила договор о сотрудничестве с ФГБОУ «Нижегородская сельскохозяйственная академия». 

«Наши преподаватели будут встречаться с учащимися и рассказывать им о факультетах. Мы будем рады видеть выпускников вашего учреждения среди абитуриентов сельскохозяйственной академии», - сказал проректор по воспитательной работе и социальной политики ФГБОУ «Нижегородская сельскохозяйственная академия»Владимир Иванов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!