Новости Новости Нижнего Новгорода 12:21, 12 декабря 2018
0
0

Какие изменения ждут молочные кухни в 2019 году

Молочная кухня в Нижнем Новгороде с нового года начнет выпуск четырех новых продуктов для детей. Это связано, с введением в эксплуатацию новой автоматизированной линии на Автозаводской молочной кухне. 
Как уточнила директор МБУЗ «Молочная кухня» Ирина Бугрова, на этой линии с нового года планируется начать выпуск четырех новых продуктов: В-кефир с отваром из муки гречневой, с отваром из муки овсяной, с отваром из муки рисовой «Малыш-крепыш» и ацидофильную пасту «Милочка».

Глава города отметил уникальность молочных кухонь в Нижнем Новгороде с точки зрения  технологии производства, компетенции сотрудников и качества выпускаемой продукции. «Этот опыт уникален не только для нашего города, но и в масштабах всей страны. Именно нижегородская молочная кухня признана на федеральном уровне», - пояснил он. 
           
Владимир Панов также сообщил,  сейчас администрация работает над упрощением процедуры оформления документов для льготников. «Это сложная процедура оформления документов, чтобы льготникам бесплатно получать продукцию молочной кухни. Тот путь, которым они проходят, включает несколько учреждений, мы надеемся этот путь очень сильно сократить, и сделать максимально комфортным для родителей, чтобы они могли пользоваться льготами, которые для них предусмотрены», - уточнил мэр.

Кроме того, по словам главы города, для удобства родителей работа двух крупных раздатков продлена до 18.00, еще предоставлена возможность покупать продукцию сразу на два дня.

Владимир Панов также сообщил, что для обеспечения шаговой доступности для получения детского питания до конца года будет открыт раздаточный пункт на улице Июльских дней.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!