Началась третья учебная четверть - самая длинная четверть в учебном году. Чтобы облегчить период адаптации к школе, снизить школьную нагрузку у первоклассников, для них введены дополнительные каникулы в феврале.
Согласно рекомендациям Департамента образования Нижнего Новгорода, каникулы у первоклассников в 2019 году предполагаются с 4 февраля по 10 февраля 2019 года включительно.
Департамент образования обычно публикует рекомендуемое расписание каникул в начале учебного года. Но школа может скорректировать этот график под свои нужды. Поэтому окончательный график каникул, принятый в школе, лучше искать на её официальном сайте.
Дальше первоклассники будут отдыхать весной, вместе со всеми школьниками с системой обучения по четвертям. Напоминаем, весенние каникулы продлятся с 25 марта 2019 г. по 1 апреля 2019 г. (включительно).
Комментарии
Написать комментарий
чтобы присоединиться к дискуссии!