Новости Образование 11:16, 25 января 2019
0
0

Когда откроют новый детский сад в ЖК "Бурнаковский"

По данным департамента строительства, на сегодняшний день новый детский сад в микрорайоне "Бурнаковский" готов на 50%. Практически полностью возведены стены и внутренние перегородки, положена кровля. На 90% выполнен монтаж окон. 

Когда откроют новый детский сад в ЖК "Бурнаковский"?

Новый детский сад на 300 детей, в том числе 45 ясельных мест, в микрорайоне «Бурнаковский» планируется ввести в эксплуатацию 1 июля. Об этом в ходе выездного совещания сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. 

«Сейчас мы приступим ко всем видам работ, которые можно производить зимой. Как только потеплеет, начнем фасадные и отделочные работы, приступим к благоустройству», - рассказал представитель подрядной организации Анзор Кипкеев.

Мэр города дал поручение директору департамента строительства и капремонта Павлу Саватееву еженедельно докладывать о ходе строительства детского сада.

Какие новые детские сады откроют в 2019 году в Нижнем Новгороде?

Глава города также поделился планами по строительству детских садов в 2019 году.

«В этом году у нас очень большие объемы по строительству детских садов. Общее количество учреждений - 13, 4 из которых уже сейчас строятся. В первую очередь – это детский сад в ЖК «Бурнаковский», потом в микрорайонах «Цветы», «Гагаринские высоты» и «7 небо». 

Еще у нас готовится конкурсная документация по строительству 9 пристроев к уже существующим детским садам, в каждом из которых будет по 60 ясельных мест», - рассказал Владимир Панов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!