Новости Здоровье 13:40, 28 января 2019
0
0

Сколько садиков и школ закрыто на карантин в Нижнем Новгороде

Согласно информации Роспотребнадзора, по городу Нижнему Новгороду заболеваемость ОРВИ выше эпидемических порогов – на 13%. На территории Нижегородской области заболеваемость ОРВИ ниже на 2%. Доля вирусов гриппа продолжает увеличиваться.

На 28 января в 4 % образовательных учреждениях Нижегородской области (школы и детские сады) полностью или частично приостановлен учебный и воспитательный процесс. Наибольшее количество закрытых на карантин - группы детей в возрасте 3-6 лет. 
Управление Роспотребнадзора вводит карантин – приостановление учебного и воспитательного процесса на срок не менее 7 дней при одновременном отсутствии в классе или группе 20% детей и более, заболевших ОРВИ и гриппом.
Для того чтобы предупредить заболевание необходимо укреплять и закалять свой организм. Высыпайтесь, соблюдайте режим труда и отдыха, старайтесь больше находится на свежем воздухе. Отправляясь на прогулку, одевайтесь по погоде, старайтесь не переохлаждаться при нахождении на улице. Если Вы промочили ноги, необходимо пропарить их сразу по возвращении домой.

Любое вирусное заболевание, перенесенное «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. К тому же заболевший человек заражает окружающих.

Поэтому необходимо при первых признаках заболевания обратиться к врачу.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!