Новости Образование 10:00, 29 января 2019
0
0

Поступление в 1 класс - 2019

В Нижнем Новгороде прошло общегородское родительское собрание, где директор департамента образования Елена Платонова рассказала родителям будущих первоклассников об организации приема детей в школы. 
«Обучение в начальной школе одинаковое во всех учреждениях, так как образовательные программы выстраиваются на основании единых федеральных стандартов. Конечно, выбор за родителями, но, если ребенок будет учиться рядом с домом, ему будет удобнее находить друзей, комфортнее поддерживать общение с ними. Это нужно для социализации ребенка», – заявила директор департамента.

Во сколько лет отдать ребенка в школу

Елена Платонова рассказала, что формально отдавать ребенка в школу можно по достижении 6,5 лет, но он должен быть готов учиться: уметь удерживать внимание, усваивать информацию, контролировать свое поведение и высиживать спокойно целый 35-минутный урок. При этом родителям рекомендовали отдавать первоклассников в школу поближе к дому.

Когда подавать документы в 1 класс

По словам Платоновой, подавать документы в школу по месту регистрации можно уже с 1 февраля, прием продлится до 30 июня. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнется с 1 июля на свободные места. 
Список документов должен быть опубликован на сайте каждой нижегородской школы.

Горячая линия по вопросам поступления в 1 класс

В департаменте образования Нижнего Новгорода работает горячая линия по вопросам поступления в первый класс: +7(831)435-23-01


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!