Новости Образование 08:00, 07 февраля 2019
0
0

Чем заняться в декрете? Переобучение хотят предложить министры

В рамках программы по увеличению реальных доходов населения и снижению уровня бедности из федерального бюджета будут выделены субсидии на программы для обучения женщин в декрете

Во время совещания по вопросам реализации пилотных проектов, направленных на снижение уровня бедности и повышение реальных доходов населения, глава Минтруда Максим Топилин рассказал, что с 2020 года регионы будут получать субсидии из федерального бюджета на программы по обучению матерей во время декретного отпуска.

Топилин отметил, что важно создать условия для возвращения матерей на рынок труда. Программа начнется в будущем году. Некоторые регионы уже проводят подобные проекты, но без поддержки из федерального бюджета.

Также министр сказал, что еще одной мерой поддержки для семей должно стать решение вопроса с местами в ясельных группах. Он сказал, что к 2021 году очереди в детские сады для детей от полутора до трех лет должны быть полностью ликвидированы.

Ранее Топилин рассказывал, что по программе бесплатного переобучения за год смогут получить профессии 38,5-49 тысяч женщин.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!