Новости Законодательство 14:23, 18 марта 2019
0
0

Бесплатную юридическую помощь может получить каждый желающий 22 марта (*добавлены новые консультации)

Нижегородское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»  организует в Нижнем Новгороде Всероссийский единый день бесплатной юридической помощи населению.
22 марта 2019 года - единый день бесплатной юридической помощи, когда каждый обратившийся сможет получить бесплатно консультацию юриста
Консультирование граждан будут осуществлять в этот день члены Ассоциации юристов России и представители органов государственной власти.
В Центрах по оказанию юридических консультаций всем обратившимся окажут помощь в составлении правовых документов, таких как обращения в государственные органы, заявления, жалобы и др.

Адреса Центров бесплатной юридической помощи в Нижнем Новгороде

22 марта 2019 года в Нижнем Новгороде основной Центр бесплатной юридической помощи Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России будет работать по адресу:

  • Региональная общественная приемная Д.А. Медведева
г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 38
Время работы: с 9.00 до 18.00

На протяжении дня будут работать дополнительные центры оказания бесплатной юридической помощи – студенческие юридические клиники (бюро) при ведущих ВУЗах Нижнего Новгорода:

  • Юридическая клиника юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобаческого
г. Нижний Новгород, ул. Ашхабадская, д.4, каб. 16
Время работы: с 9.00 до 12.00

  • Юридическая клиника Нижегородской академии МВД России
г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская д.65, каб. 511
Предварительная запись по телефону 8-930-817-07-17 в будние дни с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00)
Время работы: 22 марта 2019 г с 15.00  до 17.00

  •  Центр правовой помощи Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС
г.Нижний Новгород, ул.Маршала Рокоссовского, 4 (библиотека им. А.Твардовского)
Время работы: с 15.00 до 17.00

  • Нижний Новгород, ул. Бекетова, 14, оф. 7 (нижегородская коллегия адвокатов «Чайка и коллеги»)
Время работы: с 15.30 до 17.30

По каким вопросам будут консультировать юристы в день бесплатной юридической помощи

Правовая консультация содержит:
  1. Разъяснение норм законодательства и консультирование в области: гражданского законодательства (сделки, наследственное право), жилищного законодательства и земельного права, трудового права и вопросов социального обеспечения, семейного права, конституционных прав, административного права (административные правонарушения).
  2. Оказание содействия в составлении обращений в органы государственной власти.
  3. Предоставление справок по действующему законодательству.
  4. Информирование о месте нахождения органов государственной и муниципальной власти, органов правосудия, правоохранительных органов.
  5. Разъяснение норм гражданского процессуального законодательства, практическая помощь в составлении процессуальных документов.
Обратите внимание!
В рамках оказания бесплатной юридической помощи не оказываются услуги по непосредственному представлению интересов граждан в гражданском и уголовном судопроизводстве, исполнительном производстве по гражданским делам, а также в органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях. Помимо этого, не оказывается правовая помощь юридическим лицам, а также не проводятся консультации по вопросам, связанным с осуществлением обратившимся лицом предпринимательской деятельности, и по вопросам, вытекающим из правоотношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах (исключение составляет предоставление информации об основаниях и размере уплаты государственной пошлины).
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!