Новости Здоровье 13:42, 25 марта 2019
0
0

Закрытие роддома № 3: слухи или правда?

Врачи и роженицы переживают о возможном закрытии роддома №3 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.


Ситуацию и слухи о закрытии третьего роддома и о переводе врачей и другого персонала в роддом №7 прокомментировала  начальник отдела детства и родовспоможения министерства здравоохранения Нижегородской области Татьяна Боровкова в интервью ТК "Волга". Она заявила, что "пока рассматривается вопрос не о закрытии, а о возможности создания там женского центра", то есть действительно рассматривается вопрос о вероятном перепрофилировании учреждения в дневной стационар.
Татьяна Боровкова: "На сегодняшний день данный роддом находится в наихудших условиях по своему материально-техническому оснащению, по соблюдению санитарного режима, требует значительных затрат на проведение капитального ремонта, на оснащение"
Представитель областного минздрава сообщила, что пока о закрытии роддома № 3 речь не идет, и добавила, что в "женском консультативно-диагностическом центре планируется дозакупка современного оборудования для диагностики на этапе беременности и расширение штата медицинских сотрудников".
"Останется отделение патологии беременных, останется дневной стационар пансионного типа для женщин, пребывающих, в том числе на госпитализацию в 7-й родильный дом", - заявила Татьяна Боровкова.
"Единственные, кого мы будем переводить в 7-й родильный дом, это неонатологи, потому что на амбулаторном этапе они не будут востребованы", - добавила Татьяна Боровкова.

Сотрудники третьего роддома переживают, что и сам роддом и они, как специалисты, повторят судьбу роддома № 6, который закрыт с 1 ноября 2017 года "на капитальный ремонт". Работы по ремонту в шестом роддоме не ведутся, и не все специалисты смогли устроиться на соответствующую своему профилю и профессионализму работу в других роддомах, так как штат в них укомплектован.

На сегодняшний день роддом № 3 работает в штатном режиме.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!