Новости Коронавирус COVID-19 в России 10:51, 31 марта 2020
0
0

ДУКи приступили к дезинфекции подъездов многоквартирных домов

Домоуправляющие компании Нижнего Новгорода приступили к дезинфекции мест общественного пользования в подъездах домов. В рамках недопущения распространения коронавируса ДУКи специальным раствором обрабатывают входные группы в подездах, лестничные поручни, кнопоки лифтов. Профилактические работы проводятся в Автозаводском, Канавинском, Ленинском, Московском, Нижегородском, Приокском, Советском и Сормовском районах Нижнего Новгорода.

«Если в доме нет лифта – значит, продезинфицируют входные группы и ручки дверей, кнопки общего пользования (например, домофон), почтовые ящики, холл первого этажа. В тех домах, которые оснащены лифтом, лестничные перила вымоют только с 1 до 2 этажа, зато к обработке добавят лифтовые кабины и кнопки вызова лифта на всех этажах, а также мусоропровод (если он есть в доме). Уборку проводят согласно графику, - рассказали в руководстве АО «ДК Канавинского района». - Также мы разместили в подъездах и каждом офисе компании информацию о профилактических мерах по борьбе с распространением инфекции».

Вам будет интересно: Где сдать тест на антитела к коронавирусу в Нижнем Новгороде?

Дезинфекция подъездов в Ленинском районе

ДУК Ленинского района перешла на усиленный режим работы. "На территории Ленинского района ежедневно работают пять мобильных бригад по три  человека. При уборке подъездов МКД особое внимание уделяется дверным ручкам, лестничным перилам и поручням, вызывным пультам домофонов и пультам лифтов. Влажная очистка производится с использованием антисептических средств путем распыления», - отметили в ДУК Ленинского района.

Дезинфекция подъездов в Приокском и Нижегородском районах

Здесь влажная уборка проводится еженедельно. Вместе с уборкой специалисты обрабатыают перила, кнопки лифтов и домофонов, подоконники, почтовые ящики и полы дезинфектором.

Дезинфекция подъездов в Советском районе

В Администрации Советского района сообщили, что с 25 марта управляющие компании усилили уборку подъездов. Подъезды будут обрабатывать 3 раза в неделю.

Дезинфекция подъездов в Автозаводском районе

«Домоуправляющими компаниями организована ежедневная влажная уборка первых этажей и лифтов, и обработка перил и входных дверей дезинфицирующими средствами», - отметили в администрации Автозаводского района.
В уборке дворовых территорий задействовано больше 1000 сотрудников.

Дезинфекция подъездов в Сормовском районе

В Сормовском районе начали убирать подъезды с дезинфицирующими средствами с 20 марта. В подъездах производится ежедневное влажное подметание лестничных проемов до второго этажа, влажная протирка поручней, ручек входных дверей, кнопок вызова и кабин лифтов, дверок мусорных клапанов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!