Новости Коронавирус COVID-19 в России 13:33, 03 апреля 2020
0
0

Будут ли переносить ЕГЭ из-за карантина?

В связи с эпидемиологической обстановкой Минпросвещения перенесло сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. По поледним данным ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для 9 классов – с 9 июня. Сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время.

Напомним, выпускники 11-х классов должны были сдавать ЕГЭ 25 мая. Досрочный этап должен был состояться с 20 марта по 13 апреля, а дополнительный — с 4 по 22 сентября.

3 апреля 2020 года в Роспотребнадзоре сообщили, что перенос сроков ЕГЭ в связи с продлением режима нерабочих дней не планируется. Дети начнут сдавать экзамены 8 или 9 июня, как об этом заявляли ранее.
Вам будет интересно: Коронавирус в Нижнем Новгороде: последние новости
В настоящее время прорабатывается проект расписания ЕГЭ.

Обращаем внимание! В регионах работают горячие линии для учителей и родителей по любым вопросам организации образовательного процесса, федеральная горячая линия Министерства просвещения работает в круглосуточном режиме 8 (800) 200-91-85. Вся информация также доступна и регулярно обновляется в специализированном разделе на главной странице официального сайта министерства просвещения».

Вам будет интересно: Где сдать тест на антитела к коронавирусу в Нижнем Новгороде?
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!