Новости Коронавирус COVID-19 в России 09:49, 06 апреля 2020
0
0

В Нижегородской области выявлено 22 новых случая коронавирусной инфекции

По состоянию на 5 апреля 2020 года в Нижегородской области 47 подтвержденных случая коронавируса, 4 пациента уже выписаны.
К сожалению, две пациентки 80-ти и 83-х лет с подтвержденных диагнозом коронавирусной инфекции скончались. Это подтвердили в региональном оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции.
Вам будет интересно: Коронавирус в Нижегородской области: сколько человек заболело?
«К большому сожалению у нас появились первые летальные случаи. У обеих пациенток был верифицирован коронавирус, но они имели серьезные хронические заболевания, в частности, хроническую почечную недостаточность, сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца. У одной из них с 2014 года в качестве меры поддержки был назначен диализ. Медики делали все возможное, в том числе консультировались с коллегами из федерального центра, но, к сожалению, коронавирус спровоцировал осложнение этих заболеваний», - сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Вам будет интересно: Коронавирус в России: последние новости
«На данный момент мы получаем подтверждения по тем людям, кто давно находился на изоляции и под наблюдением врачей. Их анализы были взяты в разное время, а подтверждение из референс-центров пришли в один день. Ситуация абсолютно прогнозируемая», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Изначально были установлены контакты этих пациентов и приняты все необходимые профилактические меры», - добавил губернатор.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня у нас плохие новости. Две пациентки (81 и 83 лет) скончались в больницах нашего региона. Обе женщины имели серьезные хронические заболевания. У обеих был выявлен коронавирус. Врачи делали все, что могли. Но этот бой был проигран. Искренне соболезную семьям, которые потеряли своих близких. Дорогие друзья, ещё раз обращу внимание на призыв самоизолироваться. Особенно это касается старшего поколения. А также людей с хроническими заболеваниями. Всю помощь вам окажут службы экстренного реагирования (медики, социальные работники, полиция, волонтёры и другие). В нашем регионе круглые сутки работает телефон горячей линии. +78312509403 Берегите себя и своих близких. Бороться за каждого! Помогать всем!!

Публикация от Давид Мелик-Гусейнов (@melikdavidmsk)

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!