Новости Новости Нижнего Новгорода 17:30, 14 августа 2023
0
0

Сборная НИИИС имени Седакова стала победителем II Открытого кубка по пляжному волейболу в Приокском районе

Команда НИИИС имени Ю.Е. Седакова стала победителем II Открытого кубка по пляжному волейболу, который прошел на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Щелоковский» в рамках празднования Дня физкультурника. Об этом сообщили в администрации Приокского района Нижнего Новгорода.
Всего в турнире приняли участие 8 команд, среди которых были представители АО НПП «Салют», Приволжского исследовательского медицинского университета, Института пищевых технологий и дизайна, Приокского благочиния, а также жители района и воспитанники спортивного комплекса.

«После жеребьевки, в рамках которой всех поделили на две группы, стартовали игры. Участники соревновались до 21 очка в партии, итоговый счет мог составить или 2:0, или 2:1. Можно сказать, мы видели профессиональных волейболистов: все игроки показали высокий уровень владения мячом. По впечатлениям прошлых лет мы поняли, что турнир должен повторяться ежегодно, поэтому эту традицию мы обязательно сохраним», - сказала начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Приокского района Елена Райхенборн.
Победителями стали представители НИИИС имени Ю.Е. Седакова, второе место заняла сборная двух предприятий – НИИИС и АО НПП «Салют». Третье место получила команда воспитанников ФОКа «Щелоковские вепри». Все призеры получили кубки, грамоты и памятные подарки.
Напомним, ранее глава города Юрий Шалабаев поздравил нижегородцев с Днем физкультурника. «Это праздник не только профессиональных спортсменов, но и всех, кто ведет здоровый образ жизни, держит себя в форме. С каждым годом таких людей в Нижнем становится все больше. Горожане просят устанавливать больше открытых спортплощадок, огромный запрос на детские секции, тренировки для взрослых, многие ставят перед собой цель сдать нормы ГТО. Мы это желание, конечно, поддерживаем и будем поддерживать. Ведь спорт - это не только физическая активность, но и вдохновение, стремление к совершенству, преодоление себя», - написал мэр в социальных сетях.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!