Новости Новости Нижнего Новгорода 10:38, 15 августа 2023
0
0

Две тысячи занятий проведено в Нижнем Новгороде за первый год реализации проекта «Спорт в каждый двор»

За первый год реализации городского проекта «Спорт в каждый двор» на спортивных площадках Нижнего Новгорода проведено две тысячи занятий. В тренировках проекта, стартовавшего 8 августа прошлого года, приняли участие более 13 тысяч человек. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.
Директор городского департамента физической культуры и спорта Антон Ермаков отметил, что  с жителями города физкультурно-оздоровительные тренировки проводят 8 профессиональных инструкторов по северной ходьбе, уличной физической подготовке, игровым видам спорта, подготовке к сдаче нормативов ГТО. На уличные локации приходят люди разного возраста, поэтому для каждого из них с учетом их возраста и физической подготовки разрабатывается тренировочная программа.

«Один год исполнился  проекту «Спорт в каждый двор», который реализуется по поручению главы города Юрия Шалабаева. За это время  проект доказал свою эффективность в пропаганде активного и здорового образа жизни, результаты работы показали, большое количество нижегородцев хотят заниматься спортом, в том числе на открытых спортплощадках под руководством профессиональных тренеров. Количество людей, которые системно привлечены к спорту, с каждым годом растёт. Поздравляю команду «Спорт в каждый двор», желаю ей дальнейшего продвижения и развития проекта!» - сообщил Антон Ермаков.
«Благодарю всех причастных к проекту и наших партнёров, реализующих задачу государственного уровня, так как это сложная комплексная командная работа в различных сферах деятельности, которая дает оправданный результат. Самое главное - люди встают с дивана и идут с радостью заниматься на спортплощадку, улучшая свое здоровье, приобщая к спортивным занятиям своих родственников и друзей», - отметил директор МАУ «Муниципальный центр спортивных объектов и ГТО» Юрий Ненашкин, добавив, что главной задачей для инструкторов во время уличных тренировок – является укрепление здоровья нижегородцев.  

В рамках реализации проекта «Спорт в каждый двор» занятия с детьми и взрослыми на нижегородских спортивных площадках организованы муниципальным центром спортивных объектов и ГТО. Со списком адресов и расписанием проводимых занятий по можно ознакомиться на странице проекта в социальной сети ВК: https://vk.com/sportdvornn.  С картой расположения спортивных площадок можно ознакомиться по ссылке https://sport.acgnn.ru/map.html.
Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что 307 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на всероссийских соревнованиях в 2022 году, также в Нижнем Новгороде проведено более 1000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня. Основной акцент при проведении мероприятий был сделан на развитие детского спорта и проведение спортивно-оздоровительной работы среди учащихся спортивных школ и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Муниципалитет должен поддерживать стремление нижегородцев к здоровому образу жизни, в 2022 году мы установили 16 многофункциональных спортивных площадок, в 2023 году планируем добавить еще, как минимум, 25. Помимо тренажеров, будут оборудованы новые площадки для занятий командными игровыми видами спорта», – заявил Юрий Шалабаев. 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!