Новости Новости Нижнего Новгорода 11:12, 15 августа 2023
0
0

Детскую площадку обновили в рамках проекта «Вам решать!» на Юбилейном бульваре

Новые игровые элементы установили на детской площадке в рамках губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» на Юбилейном бульваре в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в районной администрации.
«На Юбилейном бульваре, у д. № 25 установили новый игровой комплекс. Такую инициативу выдвинули жители близлежащих домов, соседи поддержали. Проект набрал 1512 голосов и был реализован. Всего в этом году будет реализовано 12 инициатив, в прошлом году было 9. Возросло и количество участников голосования, в прошлом году участие приняли 10, 7 тысяч человек, в этом году – 19 тысяч, то есть проект полезный и набирает популярность», - отметила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.
На площадке установили два игровых комплекса «Вертолет» и «Автомобиль», качели, скамейка и урна
Как сообщил ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, 77 проектов стали победителями по программе инициативного бюджетирования «Вам решать!». Все они будут реализованы в этом году.
«Приятно, что в статусе Молодёжной столицы России на первом месте по востребованности оказались проекты в новой номинации «Молодёжная политика». В ней победили 32 инициативы. С небольшим отрывом идёт категория «Наши дороги» и 30 проектов-победителей в ней», - отметил мэр.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!