Новости Новости Нижнего Новгорода 14:27, 15 августа 2023
0
0

Дождевой сад и парковые качели появятся в поселке Гнилицы

Дождевой сад и парковые качели появятся в поселке Гнилицы. Об этом сообщили в администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода.
Как рассказали в администрации, обсуждение будущего развития сквера на пересечении ул. Третьяковская и Петрозаводская состоялось в поселке Гнилицы. Данная территория была предложена на голосование за объекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированной президентом РФ Владимиром Путиным, в 2024 году.
Ранее на обсуждениях местные жители рекомендовали кронировать деревья и кустарники вокруг обелиска погибшим в Великой Отечественной войне воинам-автозаводцам, а также высадить новые деревья и кустарники.
Согласно концепции, представленной на обсуждение проектной организацией, в сквере разобьют пешеходные дорожки, будут установлены скамейки, парковые качели, а также появится дождевой сад из растений.
По итогам обсуждений местные жители одобрили концепцию благоустройства территории.
Как сообщил ранее глава города Юрий Шалабаев, в Нижнем Новгороде определились территории-лидеры, за благоустройство которых по ФКГС в 2024 году голосовали нижегородцы. Это 30 пространств – от знаковых районных объектов и знакомых всем скверов и площадей до небольших и важных для живущих поблизости людей.

 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!