Новости Новости Нижнего Новгорода 10:25, 16 августа 2023
0
0

Детскую и спортивную площадки установят на склоне реки Гниличка в поселке Нагулино

Детскую и спортивную площадки установят на склоне реки Гниличка в поселке Нагулино. Об этом сообщили в администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода.
Как рассказали в администрации, обсуждение будущего развития сквера по улице Нагулинская между домами № 25А и № 25А состоялось в поселке Нагулино. Данная территория была предложена на голосование за объекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированной президентом РФ Владимиром Путиным, в 2024 году.
Согласно концепции, представленной на обсуждение проектной организацией, на склоне, ведущем к реке Гниличка, благоустроят пешеходную дорожку, установят детскую площадку, теннисный стол и площадку для стритбола, перголу с качелями, также концепцией благоустройства предусмотрена установка дополнительного освещения.  Кроме того, будет отремонтирована стела в память о погибших в Великой Отечественной войне.
«Игровая зона отделена природным ландшафтом от мемориальной, площадки каскадно разделены, располагаясь удаленно друг от друга», - пояснили проектировщики.
По итогам обсуждений местные жители одобрили концепцию благоустройства территории.
Как сообщил ранее глава города Юрий Шалабаев, в Нижнем Новгороде определились территории-лидеры, за благоустройство которых по ФКГС в 2024 году голосовали нижегородцы. Это 30 пространств – от знаковых районных объектов и знакомых всем скверов и площадей до небольших и важных для живущих поблизости людей.
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!