Новости Новости Нижнего Новгорода 12:17, 16 августа 2023
0
0

Аварийный дом №3 по улице Пятигорской сносят в Приокском районе

Аварийный дом №3 по улице Пятигорской сносят в Приокском районе Нижнего Новгорода. Работы ведутся в рамках 4 этапа региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области». Об этом сообщили в районной администрации.
Как рассказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов, подрядная организация убрала часть несущих конструкций деревянного двухэтажного здания. В течение августа и сентября на территории проведут ремонтные работы и восстановят благоустройство.
«Теперь жители соседнего дома - №5 не переживают, что ветхий дом может сгореть и задеть рядом стоящие здания. К сожалению, случаи возгорания здесь были. К слову, дом №5 у нас сейчас тоже находится в стадии расселения. Дом №3 по улице Пятигорской был построен еще в 1932 году, несколько лет назад приокчане оттуда переехали, здание признано аварийным и подлежащим сносу. Жителям были выплачены выкупные стоимости, некоторым из них будут предоставлены квартиры», - сказал
Он также добавил, что в начале следующего года стартует расселение еще трех домов по улице Пятигорской: №7,9 и 11. Срок отселения дома №13 – конец 2024 года.
Как сообщалось ранее, три дома строит мэрия Нижнего Новгорода для переселения горожан из аварийного фонда: в Автозаводском районе на улице Героя Васильева, 31 и 33, и на Дружаева, 1а. Все здания достроят уже в этом году.
Как отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, новый подход дает результаты: если в 2020 году для переселения жителей из ветхого и аварийного жилья было закуплено всего 38 квартир, то в 2021 году - уже более 90, а в 2022 и 2023 – по 400 квартир. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!