Новости Новости Нижнего Новгорода 15:20, 16 августа 2023
0
0

Нижегородцы могут проголосовать за лучший дизайн-проект преображения ТОС и соседских центров

Голосование в конкурсе «Укрась свой ТОС» стартовало в Нижнем Новгороде. Выбрать лучшую идею обновления помещения ТОС или соседского центра нижегородцы могут до 20 августа. Об этом сообщили в департаменте социальных коммуникаций и молодёжной политики администрации Нижнего Новгорода.
В департаменте, рассказали, что конкурсный отбор прошли девять заявок от ТОС и соседских центров Нижнего Новгорода. Идеи дизайна для обновления помещений продумали председатели ТОС и руководители соседских центров вместе с активистами, а сами дизайн-макеты помещений участникам помогали разработать нижегородские художники.
«У всех участников уникальные и красочные макеты и идеи, поэтому искренне желаем удачи всем! Яркие граффити не оставят помещения ТОС и соседских центров без внимания, и это привлечет к деятельности общественного самоуправления ещё больше активных жителей города»,  - поделилась руководитель соседского центра #вМесте по адресу ул. Юпитерская,5 Оксана Савинова.
Отдать свой голос за лучшую дизайнерскую задумку нижегородцы смогут в группе Вконтакте АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» по 20 августа (включительно). В ходе голосования будет выбрана одна заявка, набравшая наибольшее количество голосов,  других победителей определит конкурсная комиссия. 
Заявки, вошедшие  в число победителей, будут реализованы нижегородскими художниками и активистами города.
Напомним, ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что в Нижнем Новгороде начал работу самый большой соседский центр на ул. Клубной, 5 в Канавинском районе. «Соседский центр оформлен в новой концепции #вМесте. Он станет отличным местом как для «просто посидеть и поработать», так и для проведения групповых встреч, лекций, квизов, мастер-классов, небольших концертов. Для детей сохранили мастерскую по моделированию железнодорожного транспорта, которая будет работать совместно с Детской железной дорогой», - отметил глава города.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!