Новости Законодательство 10:48, 03 февраля 2015
0
0

Ученик третьего класса из Нижнего Новгорода разбил консоль стоимостью 100 тысяч рублей


С учеником третьего класса одной из школ Нижнего Новгорода полицейские провели профилактическую беседу. В настоящее время решается вопрос о возмещении ущерба, причиненного его действиями. Стоимость консоли «Гражданин – Полиция» - более 100000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Вечером 25 января 2015 года в полицию поступило заявление о повреждении консоли экстренной связи аппаратно-програмного комплекса «Безопасный город», расположенной на улице Гороховецкой Нижнего Новгорода. Полицейскими была получена запись с камеры видеонаблюдения, находящейся внутри установки. По изображению инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что аппаратуру хоккейной клюшкой повредил 9-летний местный житель. Вместе с мамой он был приглашен в отдел полиции. Объяснить мотив своего поступка мальчик не мог. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних провели с ним профилактическую беседу.

По факту повреждения кнопки вызова экстренных служб, стоимостью более 100000 рублей полицейские проводят проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение и решен вопрос о возмещении ущерба.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что за повреждение установленных на территории региона устройств вызова экстренных служб, а также за заведомо ложный вызов специализированных служб, законодательством предусмотрена ответственность.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!