Новости События 10:30, 08 апреля 2015
0
0

Студентки богородского медколледжа спасли ребенка, провалившегося под лед


Студентки богородского медколледжа спасли ребенка, провалившегося под лед
Две студентки третьего курса фельдшерского отделения Богородского филиала Нижегородского медицинского базового колледжа спасли провалившегося под лед озера ребенка. Об этом сообщается пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Около полудня 17 марта 20-летняя Анастасия Полякова и 21-летняя Ольга Фролова шли по Песочному переулку и увидели мальчика, провалившегося под лед Желтоводского озера. Не раздумывая, они бросились на помощь ребенку, который не мог вылезти из водоема из-за тяжелого портфеля, и уже по шею ушел в воду.

Студентки вытащили мальчика из воды и отвели к себе в общежитие, находящееся неподалеку. Там они переодели ребенка в сухую одежду и напоили чаем.

Через пару часов мальчик отошел от испуга и рассказал, что учится в третьем классе одной из школ Богородска. Он решил проверить лед на озере на прочность и на середине водоема провалился.

Ребенок не смог вспомнить номера телефонов родителей, но назвал свой адрес. Тогда студентки вызвали такси и отправили мальчика домой.

Сейчас готовятся документы для представления девушек к награждению медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Ранее мы писали, что двое девятилетних мальчиков спасли женщину, тонущую в проруби на пруду в поселке Мухтолово Ардатовского района 20 января. 

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!