Новости События 10:42, 15 апреля 2015
0
0

Благотворительный праздник «Два детства – один мир» стартует в Нижегородской области 19 апреля


19 апреля в 11.00 благотворительным праздником «Два детства – один мир» стартует одноименный проект нижегородской областной общественной организации «Семейный центр «ЛАДА». Об этом сообщает центр развития общественных инициатив «Служение» и пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечается в информации, проект стал победителем международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2014-2015». В рамках проекта будут проводится различные мероприятия, направленные на психолого-педагогическую поддержку семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, и на продвижение в обществе идеи инклюзивного образования. Партнеры проекта: министерство внутренней политики и министерство социальной политики Нижегородской области, нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями «Верас», «Инновационный центр: в XXI век с 21 хромосомой «Сияние», нижегородская региональная общественная организация родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива», МБОУ лицей №87 им. Л.И. Новиковой.

В программе праздника «Два детства – один мир»: мастер-классы по изготовлению народной куклы «Счастье», открыток на 9 мая для ветеранов, по расписке пасхальных яиц, а также игры и хороводы для детей. Кроме того, гостям праздника будут предложены выставка-продажа рукодельных подарков, беспроигрышная лотерея и чаепитие.

Все средства, собранные на благотворительном празднике, будут перечислены на программу «Ты можешь говорить» - занятия детей с ограниченными возможностями здоровья с логопедом.

Количество мест ограничено, вход строго по записи. Телефон для справок и записи: 279-95-25.

Справка. Нижегородская областная общественная организация «Семейный центр «ЛАДА» создана в 1994 году как центр родительской культуры «Лада». В 2005 году в связи с расширением спектра действующих программ ЦРК «Лада» перерегистрирован как НООО «Семейный центр «ЛАДА».

Миссия: содействие формированию активной жизненной позиции всех членов семьи в решении вопросов материнства, отцовства и детства путем продвижения в обществе идеи осознанного родительства.

Уникальность подхода «Семейного центра «ЛАДА» к реализации своей миссии заключается в создании равных условий для участия разных типов семей в программах и проектах центра, получения бесценного позитивного опыта эффективного творческого взаимодействия детей и взрослых в решении общих задач, поддержание атмосферы взаимного уважения, толерантного отношения друг к другу, принципов взаимовыручки, добрососедства и бережного отношения друг к другу.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!