Новости События 10:51, 15 апреля 2015
0
0

Родительское собрание «Как не попасться в сети соцсетей?» пройдет в рамках «Детского дня» на Международном форуме «IT Forum 2020 / Консолидация»


Нижегородских родителей приглашают принять участие в Родительском собрании с участием ведущих российских экспертов по безопасности детей в Интернет.

16 апреля в 9:00 в рамках работы Международного форума «IT Forum 2020 / Консолидация» состоится Родительское собрание «Как не попасться в сети соцсетей?», организованное Сайтом для нижегородских родителей НН Мама.ру и выездной редакцией «Российской газеты» в Нижнем Новгороде.

В ходе родительского собрания:

- Советы родителям, как обезопасить детей в сети
- Что такое "родительский контроль" и в чем он может помочь родителям?
- Нынешнее состояние контента современных детских сайтов и соцсетей,
- Что такое детский браузер и лаунчер?
- Как защитить детей от он-лайн преступлений и мошенничества
- Топ интернет-ресурсов с нежелательным контентом, популярных у российских школьников

На вопросы родителей ответят представители компаний, осуществляющих разработку антивирусных программ, разработчики программ «родительского контроля» на компьютерах, руководитель всероссийской школьной социальной сети, интернет-провайдеры.

Родительское собрание состоится 16 апреля в 9:00 в Конгресс-зале №1 Нижегородской Ярмарки. Организаторы приглашают родителей школьников принять участие в мероприятии по предварительной регистрации.

Напомним, ранее министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин заявил: «Нам надо не запрещать детям пользоваться Интернетом, а быть для детей навигаторами в этой среде. На самом деле, Интернет — это огромное количество плюсов, а не только минусы».

Для регистрации на мероприятие необходимо связаться с координатором Круглого стола Спириной Дарьей по тел. 8 (908)156-78-73 не позднее 15 апреля 2015 г. Количество мест ограничено.

Заявки на аккредитацию журналистов принимаются на электронную почту redactor@nnmama.ru или по телефону 8 (908)156-78-73, 8(908) 734-95-00 Спирина Дарья.


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!