Новости События 10:25, 21 апреля 2015
0
0

Нижегородские школьники приняли участие в V молодежном экологическом форуме в Корее


Нижегородские школьники приняли участие в V молодежном экологическом форуме в корейском Сувоне (Корея). Главной темой международного симпозиума юных экологов стала проблема загрязнения водоемов и перспектива их очищения. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Всего в форуме приняло участие 120 молодых людей в возрасте от 11 до 14 лет из 15 стран Азиатско-Тихоокеанского региона (Камбоджи, Китая, Египта, Японии, Казахстана, Кыргыстана, Мексики, Монголии, Вьетнама, Непала, США, Таджикистана, Турции, Филиппин). Столицу Приволжья на международной молодежной конференции представляли трое учащихся школ №151 и №91, а также ученик школы №1 Ворсмы Нижегородской области.

Во время форума ребята изучали информацию о современном состоянии окружающей среды и обсуждали проблемы, связанные с загрязнением и нехваткой воды. Юные экологи разрабатывали тематические презентации и стратегии по бережному отношению к воде. В рамках мероприятия состоялся культурный фестиваль, где каждая делегация представила свою страну, сувениры, традиции и еду. Нижегородские ребята научили всех танцевать русский народный танец «Валенки».

«Во время форума общими силами мы составляли свой план действий по защите и экономии водных ресурсов. В результате была выработана стратегия по охране водных ресурсов из 12 предложений, которая была представлена на открытии Всемирного водного форума. Мы пообещали нашим новым друзьям активно работать над воплощением в жизнь новой стратегии по сохранению окружающей среды в Нижнем Новгороде», - рассказала участница нижегородской делегации Влада Винник.

После работы на форуме нижегородцы осмотрели столицу Республики Корея Сеул, где смогли ближе познакомиться с корейской традиционной культурой и лучше узнать страну.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!