Новости Здоровье 16:41, 03 февраля 2016
0
0

Более 150 школ в Нижнем Новгороде закрыто на карантин

По оперативной информации за 2 дня (с 01.02. по 02.02.2016г). в г.Нижнем Новгороде заболеваемость гриппом и ОРВИ стабилизировалась, за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ обратилось 10975 человек, показатель заболеваемости 86,6 на 10 тысяч населения города против 87,7 на 10 тысяч населения города за аналогичный период прошлой недели. Заболеваемость среди детского населения с 0 до 14 лет снизилась на 28%. 

В целях недопущения распространения гриппа в образовательных учреждениях области по состоянию на 03.02.2016 года по причине высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учащихся приостановлен учебный процесс в 258-ми школах (27 % от общего количества школ), в том числе в г. Н.Новгороде – в 151 (98%) и воспитательный процесс в 79-ти дошкольных образовательных учреждениях (5,3% от общего количества ДОУ), в том числе в г. Н.Новгороде- в 35 (11,5%). 

Клинически распознать вирус, который вызвал заболевание невозможно, поэтому в случае появления симптомов респираторных вирусных инфекций (подъем температуры, кашель, боли в горле, насморк или заложенность носа, головная боль, мышечные боли, озноб и слабость) больному следует лечь в постель и вызвать на дом врача. Не стоит покупать лекарственные препараты без предписания врача, в том числе и широко рекламируемые. При малейшем ухудшении состояния (повышение температуры, появление затрудненного дыхания или одышки, боли в груди или в брюшной полости, головокружение, рвоты и др.) необходимо повторно обратиться в поликлинику или вызвать скорую помощь, так как указанные симптомы могут свидетельствовать о начале осложнения. Врач, оценив состояние больного, решает вопрос о необходимости госпитализации. 

Чем позднее больной обратится за медицинской помощью и согласится на госпитализацию, тем меньше остается шансов на благоприятный исход
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!