Новости Образование 14:44, 26 мая 2016
0
0

98 новых объектов построят в Нижегородской области в рамках программы по ликвидации второй смены в школах

По мнению губернатора, «еще одним актуальным направлением нашей деятельности является совершенствование системы образования». 

«В прошлом году я говорил о том, что нашей первоочередной задачей является ликвидация к 2016 году очередности в дошкольных учреждениях. С ней мы успешно справились – все дети в возрасте от трёх до семи лет могут ходить в детские садики. На решение данной проблемы за год было потрачено почти 1,3 миллиарда рублей и создано около 2 тысяч новых мест, в том числе большая часть – в 12 построенных новых детских садах. Всего за последние три года мы создали 13,7 тысяч мест», - сообщил глава Нижегородской области. 

«В этом году перед нами стоит следующая очень важная задача – это решение школьных проблем. В Нижегородской области разработана государственная программа на 10 лет по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. В ее рамках планируется построить 98 новых объектов, в том числе 73 школы, что позволит нам ликвидировать вторую смену обучения», - заявил Валерий Шанцев. 

«Мы уже направили заявку в Минобрнауки России на 2016 год для предоставления субсидий из федерального бюджета на софинансирование расходов, возникающих при реализации программы», - подчеркнул губернатор.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!