Новости Образование 09:36, 04 июля 2017
0
0

В детском саду №81 Нижнего Новгорода открылся летний детский город профессий


В июле 2017 года в детском саду №81 открылся летний детский город профессий - своеобразная модель взрослого мира для детей. В данном проекте приняли участие педагоги, воспитанники и их родители.

«Программа предлагает уникальные возможности для разностороннего развития ребенка. Город профессий - это новый формат организации досуга для детей, который позволяет воспитанникам осознать свои склонности к той или иной трудовой деятельности, проверить способности и убедиться в собственных силах», - отметила заместитель начальника управления дошкольного образования администрации Автозаводского района Марина Смирнова.

На площадках дошкольного учреждения расположены разные локации, в числе которых банк, больница, Управление МЧС, магазин, народные промыслы и салон красоты. Здесь дети знакомятся с профессиями взрослых, осваивают базовые навыки и пробуют себя в роли пожарного, аптекаря, продавца, работника банка или других специалистов. Яркие домики и их наполнение позволяет детям выбрать для себя определенную деятельность. Например, кто-то принимает на себя роль диспетчера, а кто-то выбирает роль пожарного или администратора, кассира.

Познавательное развитие детей происходит в основном через сюжетно-ролевую игру. Вся деятельность на данной площадке проводится в игровой форме, таким образом, процесс получения новых знаний о профессиях становится интересным и захватывающим.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!