Новости Культура 15:37, 19 июля 2017
0
0

Реконструкция театра "Вера" выполнена на 45%

Как сообщает администрация Нижнего Новгорода, на сегодняшний день выполнено 45% от запланированного объема работ: заканчивается усиление проемов металлоконструкциями и монтаж основания под зрительные места, рабочие завершают монтаж окон на первом этаже, оштукатуривают стены подвала и прокладывают внутренние коммуникации. 

«На следующей неделе мы монтируем кровлю и приступаем к установке витражей. Самым сложным было сделать базу, потому что здание театра - это технологически насыщенный объект, где необходимо предусмотреть много отверстий для систем коммуникации и акустики. Эта работа уже позади. Жители района активно интересуются тем, как идет ремонт. Думаю, что уже в августе они увидят изменения на фасаде», - сообщил Сергей Грачев. 

Сейчас перед строителями поставлена задача - закрыть тепловой контур здания до начала отопительного периода, а к началу весны завершить работы по внутренней отделке. 

Что касается проекта реконструкции, то он учитывает изменившиеся за последние годы запросы зрителей и все, что необходимо творческой труппе современного театра: расширится зрительный зал, будет отдельный репетиционный зал, бутафорская (мастерская для производства декораций, фрагментов интерьеров и костюмов), буфет для зрителей. 

Добавим, возрождённый театр будет приспособлен для людей с ограниченными возможностями.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!