Новости Образование 11:55, 14 сентября 2017
0
0

К доске: интерактивные доски установлены во всех школах Нижнего Новгорода

Во всех школах Нижнего Новгорода установлены интерактивные доски. При этом пользователи портала ННмама.ру задаются вопросом: должна ли начальная школа также быть оснащена комплектом планшетов, фото и видео-оборудованием и компьютером? Как выяснилось, в одних школах есть планшеты, в других – нет.

За разъяснением портал ННмама.ру обратился в департамент образования администрации Нижнего Новгорода. Нам сообщили, что все школы города полностью оснащены образовательными ресурсами, которые требуются для реализации ФГОС. Наличие планшетов, фото и видео-оборудования, а также компьютеров для детей не являются обязательным условием для школ. 

Есть три возможных уровня оборудования кабинетов:
  1.  Минимальный уровень. 
  2.  Уровень оборудования, необходимый для введения ФГОС. Он включает в себя средства ИКТ (автоматизированное рабочее место учителя с компьютером, проектором, экраном, МФУ и колонками), электронные учебники, хрестоматии, методическую литературу для учителя, УМК для учащихся, хрестоматии, энциклопедии, справочники, словари, художественную литературу по программе, учебно-практическое и лабораторное оборудование, экранно-звуковые средства.  
  3. Максимальный (желательный) уровень включает интерактивную доску, сканер, веб-камеру и цифровой фотоаппарат.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!