Новости События 12:25, 02 октября 2017
0
0

В Нижнем Новгороде прошла эвакуация школ

Около двадцати школ эвакуировали в Нижнем Новгороде. Пока известно точно об эвакуации школ №79, №113, №41, №46, №176, №178, №169, №130, №94,№91, №185, №128, №169, №130, №52, №183.

Информация о новых эвакуированных школах постоянно пополняется, но не на сайтах официальных органов, а на городских форумах. 

К учебным учреждениям подъезжают пожарные машины и скорая помощь, детей и педагогов выводят на улицу, некоторых школьников размещают в детских центрах, других - отправляют домой или просят прийти во вторую смену.

Обеспокоенные родители начали делиться друг с другом информацией, обескураженные молчаньем официальных органов. Вот, что пишет пользователь Улыбаемся и машем: "Недавно написал сын, что их эвакуировали в Жар-птицу (школа 46). Не оделись, портфели не взяли, только телефон. Последние сведения - школа 44 тоже в Жар-птице. Вроде говорят, что заминировали. По слухам (сказала мама одноклассника, которая до Жар-птицы сейчас добежала), в других районах тоже что-то подобное происходит". 

Другие родители предположили, что это учебная тревога: "Скорей всего учебные. У нас в том году так было - детей вывели раздетыми на территорию соседнего садика, даже не в помещение. Тоже в холодищу - и торчали они там больше часа, пока учитель родителей обзванивал. Потом полшколы на больничный ушло".
"По всей России секретные учебные тренировки? Волна эвакуаций идет уже 2 недели. Силовики молчат, не комментируют", - пишет Облако 112 на городском форуме. 
Портал ННмама.ру дозвонился до МЧС, но нас направили за информацией в МВД. В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области сообщили, что "сегодня поступили сообщения по ряду школ Нижнего Новгорода из разных районов". О том, что было в этих сообщениях и о том, в каких школах прошла эвакуация, сказать пока не могут, так как на местах ведутся оперативные работы. После их завершения вся информация будет озвучена.

Школа №79
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!