Новости События 09:40, 01 ноября 2017
0
0

Фестивали «Горьковская елка» и «Секреты мастеров» стали лучшими событиями России

Фестивали «Горьковская елка» и «Секреты мастеров» признаны лучшими событиями в России по итогам Национальной премии Russian Event Awards. 

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards состоялся в Липецке. Делегация департамента культуры администрации Нижнего Новгорода презентовала на нем пять проектов в различных номинациях. В итоге три из них получили призовые места и статус «Национального события». 
  • «Новогодний фестиваль «Горьковская елка» взял гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры»; 
  • Фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров» - гран-при среди проектов по популяризации народных традиций и промыслов. 
  • Х юбилейный фестиваль клубов исторической реконструкции эпохи средневековья «Приволжский штандарт» завоевал второе место в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности»». 

 Все призеры попадут в «Национальный событийный календарь» 2018 года.
«Нижегородские фестивали впервые попали в финал данного конкурса/ Статус Национального события позволяет нашим проектам выйти на федеральный уровень, получить более качественную информационную поддержку и служит инструментом для продвижения», - подчеркнула директор департамента культуры Нижнего Новгорода Наталья Суханова.  
Помимо перечисленных мероприятий в финал премии попали фестиваль новой городской культуры «Факел» и музей-заповедник «Щелоковский хутор». 

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards - это отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. В 2017 году в финал вышли 197 проектов из 48 регионов страны. Всего в этом году на соискание премии Russian Event Awards было заявлено 639 проектов из 65 регионов России. В следующем году финал конкурса состоится в Нижнем Новгороде. 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!