Новости Культура 10:02, 29 ноября 2017
0
0

Бесплатный познавательный центр «Мультидетки» открылся в Нижнем Новгороде

Современный познавательный центр «Мультидетки» открылся в Центральной районной детской библиотеке имени Олега Кошевого Автозаводского района. 

Как рассказала порталу ННмама.ру заведующая библиотекой Светлана Курочкина, над этим проектом библиотекари работали два года: закупали мебель, научно-популярные книги, познавательные игры. 

Пространство «Мультидеток» разделено на несколько зон: 
  • «BOOK-HIT» предназначена для проведения всевозможных выставок и презентаций книжных новинок.
  • «Лаборатория игр» — это разнообразие настольных познавательных игр, мягкие пуфы и диван для общения, большой телевизор для демонстрации научных программ и буктрейлеров.
  • «Интеллект-площадка» создана для проведения различных развивающих мероприятий, встреч с интересными людьми, писателями, учеными.
  • «Территория творчества» - это соединение науки и творчества. Здесь ребята становятся настоящими экспериментаторами: химиками, физиками, биологами, географами! 
Идея создания такой научной игровой площадки для детей пришла в голову директору Централизованной библиотечной системы Автозаводского района Девяткиной Людмиле Викторовне, когда она увидела подобный центр в рабочей командировке.

"А теперь и у нас в городе есть такой центр, - рассказывает Светлана Курочкина, -  Мы работаем бесплатно. И дети к нам могут приходить хоть каждый день после школы, если им скучно, например. Кто-то - почитать книги, кто-то – посмотреть познавательные мультфильмы, кто-то - поиграть в развивающие игры с друзьями. А по воскресеньям в «Мультидетках» будут проходить всевозможные мастер-классы на постоянной основе».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!