Новости Отдых 10:31, 28 декабря 2017
0
0

В Нижнем Новгороде откроется третья по величине ледовая горка в России

Сегодня – 28 декабря - на площади Минина и Пожарского, центральном месте новогодних гуляний,  откроется третья по величине ледовая горка в России. Таких предновогодних построек в Нижнем Новгороде еще не было. 

Как рассказали в администрации Нижнего Новгорода, "фишка" горки не только в ее величине, но и в искусственном ледовом покрытии. 

«Покрытие горки сделано по той же технологии, что и на открытом катке на улице Рождественской: лед наморожен поверх охлаждающей подложки», - уточнили в администрации. 

Высота нижегородской горки – шесть метров. Длина ее ската – 20 метров, еще 20 метров – длина доката, а завершающие пять метров отведены на торможение. Эта горка третья по размерам в России после Москвы и Санкт-Петербурга.  

С горки можно кататься только на «ватрушках». Если принести тюбинг с собой, катание будет бесплатным. Прокат «ватрушек» стоит 200 рублей в час.

Сотрудники администрации уже протестировали горку.  

«Впечатления отличные: спуск крутой, скорость большая, прокатились с ветерком. Всем рекомендуем!», - рассказал директор департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации Нижнего Новгорода Виктор Афонин. 

Горка работает в то же время, что и новогодний городок на площади Минина и Пожарского, за исключением новогодней ночи: чтобы празднующие Новый год нижегородцы не получили травм, 31 декабря горка будет закрыта с 19.00. 

Напомним, что на площади Рождественской все новогодние праздники и далее до марта открыт каток с таким же искусственным льдом. Там с 10.00 до 22.00 работает прокат - 200 рублей за три часа, а со своими коньками нижегородцы могут кататься бесплатно. 

За первую неделю работы катка там уже прошли пять предновогодних спортивных и праздничных мероприятий, в том числе для ребят из неблагополучных семей. Только за последние выходные на коньках на Рождественской покатались больше двух тысяч человек.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!