Новости Образование 12:42, 16 марта 2018
0
0

В школах и детсадах Нижнего Новгорода разработают новое меню

Меню в школах и детских садах изменится в соответствии с пожеланиями родителей и детей. Первые предложения от Единого центра муниципального заказа по его улучшению должны быть сформулированы в течение недели. 

Об этом заявил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов на встрече с родителями и чиновниками. По словам мэра, тема качества детского питания касается практически каждого жителя Нижнего Новгорода. А главная проблема на сегодня – отсутствие обратной связи, которая поможет учесть все замечания и исправить их. 

«Я дал поручение руководителям ЕЦМЗ с учетом мнения родителей и детей разработать предложения по изменению меню, при этом обратив особое внимание на качество поставляемой продукции. Нужно таким образом организовать работу, в том числе и с открытием горячей линии, чтобы через неделю подготовить предложения и направить для оценки всем участникам сегодняшней встречи», - отметил глава Нижнего Новгорода.

Представитель ОНФ Андрей Нестеренко считает, что одна из проблем детского питания в школах и детских садах – это устаревшее меню. При этом родители желают видеть более современные продукты. 

«Кроме того, нужно учесть, что стоимость питания в образовательных учреждениях такова, что за эту сумму хотелось бы получать действительно те блюда, которые ребенок будет есть, а не выкидывать в отходы. Нужно разработать единый вкусовой стандарт, чтобы дети приходили из школы сытые, а не голодные», - высказал он свое мнение.

Напомним, что школьное питание в школах Нижнего Новгорода подорожало с 7 ноября 2017 года. Цена завтрака теперь составляет - 66 рублей, обеда - 80, а полдника - 30 рублей.

Читайте также

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!