Новости Новости Нижнего Новгорода 15:59, 16 августа 2023
0
0

В девятый раз с начала года коммунальщики ликвидируют несанкционированные свалки на обочине дороги на ул. Старая канава в Сормовском районе

В девятый раз с начала года сотрудники коммунальных служб вывозят мусор с обочины дороги на ул. Старая канава в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в районной администрации.
Как сообщили в районной администрации, в частном секторе Сормовского района с 2013 года действует пакетированный сбор мусора - т.е. регоператор собирает мусор в определенные дни от каждого домовладения. График вывоза отходов согласовывается с жителями домов. Крупногабаритный мусор вывозится согласно отдельным заявкам. Это  правило соблюдается на всей территории частного сектора Сормовского района, который насчитывает почти шесть тысяч домовладений.
«Однако, к сожалению, есть ряд точек, где систематически, на протяжении уже длительного времени из-за несанкционированного сброса жителями мусора образуются свалки. Пожалуй, самая проблемная в этом отношении улица - это ул. Старая канава - у дд. №№ 154, 179. С начала года с данных адресов свалки убираются уже в девятый раз, общий объем составил уже более трехсот кубометров. Огромная просьба, к сормовичам не выбрасывать мусор в непредусмотренных для этого местах»,- добавили в управлении коммунального хозяйства, благоустройства и содержании дорог администрации Сормовского района.
Всего с начала года с территории Сормовского района было вывезено более четырех тысяч кубометров отходов с несанкционированных свалок, самой крупной из которых стала свалка на ул. Коновалова, у дд. 17,19 общим объемом 3048 кубометров.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!