Новости Новости Нижнего Новгорода 14:25, 17 августа 2023
0
0

Парк Нижнего Новгорода появится в китайском городе-побратиме Хэфэй

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев встретился с официальной делегацией китайского города-побратима Хэфэй. Делегация из китайского города-побратима приурочила свой визит к предстоящему 802-летию Нижнего Новгорода.
Юрий Шалабаев отметил, что за четыре года побратимских отношений между городами было реализовано много совместных проектов в сфере экономики, культуры, образования и спорта. «Китай является стратегическим партнером России, взаимодействие и дружба с китайскими городами – одно из приоритетных направлений международной работы в Нижнем Новгороде», - добавил он, пожелав представителям Хэфэйя хорошо провести время в Нижнем Новгороде.

Председатель постоянного комитета Собрания народных представителей города Хэфэй Ван Вэйдун рассказал, что в этом году в городе Хэфэй пройдет крупнейшее международное мероприятие самого высокого уровня для презентации садовой и цветочной индустрии в Китае China International Garden Expo.
«В рамках этой выставки будет создано 38 выставочных парков, включая парк Нижнего Новгорода. Мы искренне приглашаем делегацию Нижнего Новгорода посетить наш город и этот парк в сентябре. Также очень хочу пригласить представителей предприятий, школ, вузов и туристических учреждений посетить наш город, чтобы развивать сотрудничество и международный обмен», - сказал Ван Вэйдун.
Юрий Шалабаев сообщил, что направит делегацию представителей паркового хозяйства Нижнего Новгорода для участия в выставке и обмена опытом в сфере озеленения и благоустройства. «Нас интересуют проекты в сфере экономики, взаимодействие наших предприятий, сотрудничество в области образования, школьный обмен. Кроме того, я хотел бы лично ознакомиться с ведением паркового хозяйства в Хэфэйе – это один из по-настоящему образцовых примеров развития городской среды», - отметил он.
Напомним, накануне глава города Юрий Шалабаев встретился с делегациями из города-партнёра Южно-Сахалинска и города-побратима Цзинаня.
Ранее сообщалось, что у Нижнего Новгорода 21 город-побратим и пять городов-партнеров по всему миру.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!