Новости Новости Нижнего Новгорода 17:29, 16 августа 2023
0
0

В преддверии Дня города 10 нижегородцам вручили знаки отличия «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода»

Глава города Юрий Шалабаев и председатель городской Думы Олег Лавричев вручили знаки отличия «Почетного ветерана города Нижнего Новгорода» 10 нижегородцам. Мероприятие приурочили к грядущему празднованию 802-летия Нижнего Новгорода.

«Ваши достижения - не только личный успех, это вклад в развитие нашего общего дома, в развитие Нижнего Новгорода. Благодарю вас за профессиональную и общественную деятельность. Знаю, что многие из вас, несмотря на почтенный возраст, продолжают заниматься патриотическим воспитанием молодежи. Вы создаете и поддерживаете связь между поколениями, передаете свой жизненный опыт, это сейчас самое главное. На вашем примере мы можем воспитать достойных граждан. Поздравляю вас с наступающим Днём города!», - обратился к ветеранам Юрий Шалабаев.
«Удостоенные в этом году звания «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода» – это люди, которые своим многолетним трудом, высокими достижениями в различных сферах внесли неоценимый вклад в становление и развитие нашего города. Они и сейчас продолжают находиться на орбите социальной активности, передают свой бесценный опыт, знания и умения нашим детям и внукам, что в наши дни особенно важно», – сказал председатель городской Думы Олег Лавричев, пожелав представителям старшего поколения крепкого здоровья, оптимизма, внимания со стороны родных и близких.
Трудовой стаж почётных ветеранов превышает 407 лет. Все они по сей день продолжают активную общественную работу, отмечая, какие возможности для этого даёт родной город.

«Мы много времени отдаем сплочению ветеранского движения. Надо заметить, что город действительно с каждым годом становится все лучше и лучше. Когда я пришла на работу, мы занимались проектированием и строительством микрорайона «Мещерское озеро». Там раньше был вообще песок, пустыня. Не было на Родионова микрорайона, а сейчас эти зоны благоустраиваются, детские площадки, ФОКи построены, спортивные сооружения, набережная. Я думаю, у нас самый лучший город в Поволжье и в России», - отметила Людмила Шаршукова, ветеран труда с трудовым стажем 38 лет и стажем общественной работы в ветеранских организациях Канавинского района - 11 лет.
Ветеран труда Светлана Маремьянина 44 года проработала в ГНИПИ «Кварц», стаж общественной работы в Приокском районе - 37 лет. Среди основных принципов своей работы она отметила поддержку старшего поколения. «Помогаем сохранять свое здоровье, спасаем их от одиночества, в меру сил помогаем. И, конечно, главное – это связь поколений, воспитание молодежи. Город у нас очень сильно преобразился за последние годы, мы почти каждый год участвуем в экскурсиях, Нижний на глазах меняется в лучшую сторону», - считает она.
«Где бы я ни был, я всегда гордился тем, что я горьковчанин, нижегородец. Для меня наш Кремль – это вдохновение. Город заботится о своих тружениках, он облагораживается, расцветает. Постоянно появляются новые места отдыха, газоны, зоны спортивные. В каждом районе, в каждом местечке уже велодорожки появляются. Всё это вдохновляет, воодушевляет, еще есть желание работать, многое не сделано», - добавил ветеран труда со стажем 42 года на Горьковском автозаводе и стажем общественной работы 11 лет Николай Купоросов.

Напомним, звание «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода» является личным пожизненным званием, которое присваивается пенсионерам города Нижнего Новгорода – ветеранам войны и боевых действий, труда, военной службы, правоохранительных органов, государственной и муниципальной службы. Звание присваивается за личные заслуги и высокие результаты в различных сферах трудовой деятельности, за большой вклад в развитие города Нижнего Новгорода и за активное участие в ветеранском движении города.
Нижегородцы, получившие знаки отличия «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода»




Базайкина
Галина Ивановна


Ветеран труда, Трудовой стаж 39 лет на заводе «Теплообменник. Стаж общественной работы 17 лет (Ленинский район)




Боляхов
Александр Петрович


Ветеран труда, трудовой стаж 41 год на Горьковском заводе фрезерных станков. Стаж общественной работы 20 лет (Автозаводский район)




Грачев
Анатолий Михайлович


Ветеран военной службы, подполковник в отставке. Трудовой стаж 30 лет. Стаж общественной работы 14 лет (Канавинский район)




Жданов
Герман Александрович


Ветеран труда, трудовой стаж 43 года. Стаж общественной работы более 15 лет (Советский район)




Купоросов
Николай Николаевич


Ветеран труда, трудовой стаж 42 года на Горьковском автомобильном заводе. Стаж общественной работы 11 лет (Автозаводский район)




Лыкова
Ольга Ивановна


Ветеран труда, трудовой стаж 42 года в отделении Нижегородской аптечной сети. Стаж общественной работы более 11 лет (Нижегородский район)




Маремьянина
Светлана Александровна


Ветеран труда, трудовой стаж 44 года в ГНИПИ «Кварц». Стаж общественной работы 37 лет (Приокский район)




Слуцкий
Владимир Ефимович


Ветеран труда. Трудовой стаж в НИИИ «Буревестник» 47 лет. Стаж общественной работы более 10 лет (Московский район)




Хомутов
Геннадий Михайлович


Ветеран труда, трудовой стаж 41 год в Центральном конструкторском бюро по судам на подводных крыльях им. Р. Е. Алексеева.  Стаж общественной работы 17 лет (Сормовский район)




Шаршукова
Людмила Леонидовна


Ветеран труда, трудовой стаж 38 лет. Стаж общественной работы в ветеранских организациях 11 лет (Первичная организация администрации города, Канавинский район)



Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!