Новости Образование 11:08, 11 февраля 2015
0
0

Нижегородская шахматистка стала призером международного турнира

Нижегородская шахматистка, 9-летняя Эмилия Завиваева стала серебряным призером международного турнира, который проходил в Москве. За шахматной доской сражались 1600 спортсменов разных возрастов из 30 стран мира.

В активе Завиваевой 7,5 очка из 9 возможных. Нижегородка, двукратная чемпионка Европы, кандидат в мастера спорта ФИДЕ обыграла победительницу трех этапов Кубка России Полину Новожилову и чемпионку России среди девочек Екатерину Федоричеву, уступив только Амине Каирбековой из Казахстана. Теперь Эмилия примет участие в первенстве мира, которое пройдет в апреле в Таиланде.

Стоит отметить, что высокий результат показала и младшая сестра Эмилии Эвелина Завиваева, которая в пятилетнем возрасте набрала 4 очка, став самой юной участницей московского международного турнира.